+7(495) 968-15-14
+7(929) 630-85-55
заказать обратный звонок

Губернатор Московской области вызван к президенту Путину

вс, 19/01/2014 - 12:22 114

Накануне, 13 января, Андрей Воробьев, губернатор Московской области, при личной беседе с президентом России Владимиром Путиным доложил о положении в социально-экономической сфере региона.

Губернатор отметил, что традиционно регион, которым он управляет, находится на первом месте по объемам строительства. В Московской области всегда был спрос на жилье, в настоящее время он также остается на высоком уровне. Около 7 млн. квадратных метров недвижимого имущества строят компании в год.

Губернатор Московской области вызван к президенту Путину

Очень важная положительная динамика – семьи, которые въезжают в собственные квартиры, довольны построенной и развитой инфраструктурой в своих микрорайонах. На данном этапе удается сдавать новые дома с построенными детскими садами, школами, скверами и оборудованными площадками около подъездов. Ведь очень важно не только купить квартиру, но и устроить детей в ближайшие дошкольные и школьные учебные заведения. Поэтому в настоящее время своевременный ввод в эксплуатацию социальных объектов в новых микрорайонах – одно из перспективных направлений в политике области.

Стоимость недвижимого имущества, прямой вопрос – реальный ответ

В ходе встречи президентом Владимиром Путиным был задан вопрос о ценах на недвижимое имущество в регионе. Губернатор Подмосковья сообщил, что цена за 1 квадратный метр на территории, находящейся от МКАД на расстоянии до 50 км составляет до 80 тысяч рублей, в прилегающих к кольцевой дороге микрорайонах до 120 тысяч рублей. Спокойно можно подобрать жилье за 1 квадратный метр по стоимости в 49 тысяч рублей. Стабильным спросом пользуются и вторичные квартиры в Подмосковье. Эксперты в сфере недвижимого имущества подтверждают слова губернатора Московской области.

Губернатор Воробьев отметил, что, несмотря на территориальное уменьшение Подмосковья за счет присоединения некоторых районов к столице, доходы области в прошедшем году увеличились. К тому же идет активное развитие, совместно с Москвой, транспортного узла. Особое внимание вызывает общественный транспорт, происходит обновление парка машин. Область заботится и о состоянии своих дорог. Ежегодно в Московской области вводят в строй около сотни детских садов. Все понимают важность строительства в этой сфере. В целом динамика развития Подмосковья остается на высоком должном уровне, оставаясь примером для других регионов.