+7(495) 968-15-14
+7(929) 630-85-55
заказать обратный звонок

Многодетные семьи получат бесплатные земельные участки

ср, 19/10/2011 - 09:11 101

Закон, согласно которому многодетные семьи могут претендовать на бесплатные земельные участки размером до 15 соток, вступил в силу. Рассчитывать на землю вправе многодетные семьи, одинокие матери или отцы, которые воспитывают трех и более детей.

Многодетные семьи получат бесплатные земельные участки

Многодетные семьи уже могут подавать заявки. Чтобы получить землю, одному из родителей нужно встать на учет в органе местного самоуправления, обладающем правом предоставления земли. Решение о постановке на учет принимается в течение месяца.

Все члены многодетной семьи должны иметь гражданство РФ и регистрацию по месту жительства в области не менее пяти лет. При этом, если выяснится, что у них в собственности есть другие земельные участки либо жилые дома на территории региона, в новом участке им может быть отказано, - отметил заместитель председателя правительства Московской области Виктор Егерев.

Напомним, что закон инициирован президентом РФ Дмитрием Медведевым. Выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, он высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей. В частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка.